Онлайн медицинская энциклопедия

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


Показать все рубрики:

Гимнастика для школьников

Малышам - первоклассникам трудно с непривычки долго сидеть за партой. Они быстрее привыкнут, если один-два месяца будут с вашей помощью проделывать дома несколько несложных упражнений. Неважно, когда — утром или после школы. Важно лишь, чтобы гимнастика эта была регулярной, а не от случая к случаю.

  1. Лечь на коврик, на живот. Поднять руки и ноги вверх и в таком положении несколько раз покачаться.
  2. Упражнение на внимание. Положение—стойка. руки опущены вдоль тела. На счет «раз» — подскок на месте, ноги на ширину плеч, хлопок над головой. На счет «два» — возвратиться в исходное положение. Это упражнение полезно и для развития координации движений.
  3. Положение — стойка. Левой рукой через плечо взяться за правую руку, которая за спиной поднимается вверх. То же правой рукой.
  4. Положение — стойка, руки опущены. Перед собой сплести пальцы рук и попробовать перешагнуть через эту преграду сначала левой, потом правой ногой. То же упражнение проделать, сплетая руки за спиной н стараясь не потерять равновесия.
  5. Лечь на коврик на спину, ладони под затылок. Взрослый придерживает ноги, чтобы не отрывались от пола, а ребенок садится, как можно ниже наклоняется вперед и локтями касается колен (колени от пола не приподнимать!), затем снова ложится.

Обсуждение

Ваш комментарий:
J M A
 

Инструменты страницы