Онлайн медицинская энциклопедия

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


Показать все рубрики:

Косметология

Как избавиться от веснушек?
Веснушки! Сколько огорчений причиняют они молодым девушкам. И хотя эти маленькие золотистые пятнышки иногда придают лицу особую прелесть, все же многие задаются вопросом: как избавиться от веснушек?

Как избавиться от чрезмерной потливости?
Чрезмерная потливость нередко является результатом болезненного состояния организма. Нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Ранние морщины
Неприятное это слово — «морщины». Горько напоминает оно о том, что молодость проходит, а с ней и красота, свежесть. Но бывает, что женщина выглядит старше своих лет, увядает быстрее, чем ее ровесницы.

Волосы на лице у женщин
Лицо всегда покрыто незаметным для глаза пушком — нежными светлыми волосками, которые придают коже мягкость, бархатистость. У брюнеток пушок иногда выделяется более темный.

Домашние косметические средства из трав
На жирную, пористую кожу лица благоприятно действуют маски из настоя шалфея, ромашки и мяты (в равных частях). Очищают и смягчают кожу маски из полевого хвоща или цветов липы.

Массаж лица
Массаж помогает сохранить кожу лица свежей, упругой. Выполнять эту процедуру вы можете сами, соблюдая некоторые правила.

Пигментные пятна на лице
В нашей коже содержится пигмент — красящее вещество. От его избытка образуются бурые, коричневые и темно-коричневые пятна.

Защита кожи от ветра и солнца
Людям многих профессий приходится в любую погоду подолгу бывать на воздухе. Жара, холод, ветер, дождь, солнце, пыль плохо влияют на кожу.

Уход за собой в домашних условиях
Низкая температура и повышенная влажность воздействуют на кожу лица, рук. Если работать приходится на открытом воздухе или в холодном помещении, то придется позаботиться особо о коже лица и рук, иначе она истончится, покроется морщинками и мелкими трещинками.

Руки требуют ухода
Если руки устали и покраснели поднимите их вверх и медленно считайте до пятидесяти. Такое упражнение следует повторять несколько раз в день.

Можно ли предупредить появление веснушек?
Предупредить появление веснушек можно, но для этого надо с начала марта перед выходом на улицу протирать лицо кремом «Бархатный», «Утро» или миндальным молоком, а затем наносить на кожу тонкий…

Уход за кожей лица
Правильный уход за кожей и соответствующие косметические средства врач может назначить, зная, какая у вас кожа: нормальная, сухая, жирная, а быть может, и смешанная.

Растут волосы на подбородке и над верхней губой
Усиленный рост волос, как правило, результат на рушения функций желез внутренней секреции. Поэтому прежде всего женщине нужно показаться врачу-эндокринологу, чтобы выяснить причину нежелательного роста волос, и лечиться.

Мешки под глазами
Отечность и «мешки» под глазами могут появиться в результате сильного переутомления или вялости кожи. Но, как правило, это — следствие какого-либо заболевания: болезни сердца…

Врачебная косметика
Искусство украшать свою внешность существует с древних времен. Еще египетская царица Клеопатра знала «секреты» красоты, а римские матроны пользовались благовониями и гримом для лица. Но понадобились века терпеливого и настойчивого труда врачевателей и исследователей, прежде чем возник самостоятельный раздел медицины — врачебная косметика.

5 вопросов о коже
Привыкает ли кожа к кремам? Надо ли их менять? На этот счет нет определенного мнения. Нет доказательств, что кожа вследствие длительного применения одного и того же крема становится более «ленивой» и прекращает реагировать на его применение.



Инструменты страницы